【速報版】 みんなの速報版 ご訪問ありがとうございますm(__)m ここは野球の大会の速報版です 会場で観戦中や観戦後に経過や結果等をどんどんとお寄せ下さい。
呉羽中学校記録員 (日曜日, 24 3月 2024 15:04)
呉羽中学校 第四試合 南部ヤンキース 4-1 八尾JBC 試合終了 15:05
五福公園会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 15:02)
五福公園A会場第四試合 北加積4ー2滑川東部 試合終了 15:01
呉羽中学校記録員 (日曜日, 24 3月 2024 14:40)
富山南部ヤンキース 2-1 八尾JBC 3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 14:29)
五福公園A会場第四試合 北加積4ー1滑川東部 3回終了
呉羽中学校記録員 (日曜日, 24 3月 2024 13:50)
第四試合 開始時刻 13:50 富山南部ヤンキース 0-0 八尾JBC
呉羽中学校 (日曜日, 24 3月 2024 13:34)
第3試合 黒部東部2-10高岡 試合終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 13:18)
五福公園A会場第四試合 北加積0ー0滑川東部 試合開始 13:15 開始
呉羽中学校 (日曜日, 24 3月 2024 13:09)
第3試合 黒部東部2-4高岡 3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 12:58)
五福公園A会場第三試合 熊野2ー3☓黒部中央 試合終了 12:56
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 12:47)
五福公園A会場第三試合 熊野1ー1黒部中央 五回終了(タイブレーク)
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 12:26)
五福公園A会場第三試合 熊野0ー1黒部中央 三回終了
呉羽中学校 (日曜日, 24 3月 2024 12:20)
第三試合 試合開始 12:20開始 黒部東部0-0高岡
記録者 (日曜日, 24 3月 2024 11:58)
呉羽中学校 第二試合 経田6ー1立山JBC 試合終了11:58
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 11:46)
五福公園A会場第三試合 熊野0ー0黒部中央 試合開始 11:44 開始
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 11:26)
五福公園A会場第二試合 芝園 0-1x 奥田 試合終了 11:26
記録者 (日曜日, 24 3月 2024 11:25)
呉羽中学校 第二試合 経田5ー1 立山JBC 三回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 11:09)
五福公園A会場第二試合 芝園 0-1 奥田 3回終了
五福公園A 記録員 (日曜日, 24 3月 2024 10:48)
五福公園A会場第二試合 芝園 0-0 奥田 試合開始 10:27 開始
記録者 (日曜日, 24 3月 2024 10:34)
呉羽中学校 第二試合 試合開始10:30 経田0ー0立山JBC
呉羽中学校G会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 10:03)
呉羽中学校会場第1試合 オール富山6-1上市 試合終了 10:03
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 10:01)
五福公園A会場第一試合 大庄 3-5 WBC 試合終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 09:45)
五福公園A会場第一試合 大庄 3-5 WBC 3回終了
呉羽中学校G会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 09:32)
呉羽中学校会場第1試合 オール富山411 上市000 3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 08:57)
五福公園A会場第一試合 大庄 0-0 WBC 試合開始 8:56 開始
呉羽中学校G会場 記録員 (日曜日, 24 3月 2024 08:50)
呉羽中学校会場第1試合 試合開始8:50 オール富山-上市
ビッグエッグ少年野球大会事務局 (土曜日, 23 3月 2024 07:04)
五福公園ニ会場の第一試合、4チームの代表の方と検討の結果本日の試合は荒天が予想される為、中止になりました。3回戦進出チームには詳細を後程、メールにて連絡します。
ビッグエッグ少年野球大会事務局 (水曜日, 20 3月 2024 06:16)
ビッグエッグ少年野球大会事務局長芹田です。 本日'(20日)の試合は悪天候の為、23日(土)に順延となります。
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 16:19)
五福公園A会場 第4試合 入膳ジャイアンツ 4-4 奥田ブルーウェーブ (奥田ブルーウェーブの抽選勝ち) 試合終了 16:18
県総合A記録員 (日曜日, 17 3月 2024 16:08)
県総合A会場 第4試合 立山JBC 4-1 歌の森くらぶ 試合終了
県総合B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 16:03)
県総合B会場 第4試合 八尾JBC 17-4 大島フェニックス 試合終了(4回ゴールド) 16:02
県総A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:39)
県総合A会場 第4試合 立山JBC 2-1 歌の森くらぶ 3回終了
五福公園B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024)
五福B第4試合 魚津西フォースターズ 2 - 3 滑川東部スポーツ少年団 試合終了 15:38
県総合B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:36)
県総合B会場 第4試合 八尾JBC 8-4 大島フェニックス 3回終了
五福公園A記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:25)
五福公園A会場 第4試合 入膳ジャイアンツ 2-1 奥田ブルーウェーブ 3回終了(再送信)
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:23)
五福公園A会場 第4試合 入膳ジャイアンツ 2-1 奥田ブルーウェーブ
五福公園B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:17)
五福B第4試合 魚津西フォースターズ 0 - 3 滑川東部スポーツ少年団 3回終了(修正)
五福公園B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:12)
五福B第4試合 試合開始 14 : 37 魚津西フォースターズ 0 - 2 滑川東部スポーツ少年団 3回終了
県総A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:46)
県総合A 第3試合 試合開始 14:44 立山JBC 0-0 歌の森くらぶ
県総合B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:39)
県総合B会場 第4試合 試合開始 14:39 八尾JBC 0-0 大島フェニックス
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:38)
五福公園A会場 第4試合 試合開始 14:37 入膳ジャイアンツ 対 奥田ブルーウェーブ
五福公園B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:36)
五福B第4試合 試合開始 14 : 37 魚津西フォースターズ 対 滑川東部スポーツ少年団
県総A会場 第三試合記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:27)
経田野球スポーツ少年団9-2広田ベイスターズ 試合終了 14:27
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:09)
五福公園A会場 第3試合 新保ロイヤルズ 3-4 芝園レッズ(サヨナラ勝ち) 試合終了14∶07
五福B会場第3試合 (日曜日, 17 3月 2024 14:04)
五福B会場第3試合 高志野 0 0 0 1 0 北加積 1 0 0 0 1 試合終了 14 : 05
県総A会場 第三試合記録員 (日曜日, 17 3月 2024 13:58)
経田野球スポーツ少年団9-2広田ベイスターズ 3回終了
県総合B会場記録員高田 第26回ビッグエッグ少年野球大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 13:57)
県総合B会場 第3試合 入善西0-10富山南部 試合終了13:57
県総合B会場記録員高田 第26回ビッグエッグ少年野球大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 13:46)
県総合B会場 第3試合 入善西0-8富山南部 3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 13:37)
五福公園A会場 第3試合 新保ロイヤルズ 1-3 芝園レッズ 3回終了
五福B第3試合 (日曜日, 17 3月 2024 13:27)
五福B会場第3試合 高志野 0 0 0 北加積 1 0 0 3回終了
県総合B会場記録員高田 第26回ビッグエッグ少年野球大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 13:15)
県総合B会場 第3試合 試合開始12:50 入善西0-5富山南部
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 12:49)
五福公園A会場 第1試合 試合開始12∶49 新保ロイヤルズ 0-0 芝園レッズ
県総A会場 第3試合記録員 (日曜日, 17 3月 2024 12:47)
試合開始12:47 経田野球スポーツ少年団0-0広田ベイスターズ
五福B第3試合 (日曜日, 17 3月 2024 12:45)
五福B第3試合 試合開始 12 : 45 高志野JBC 対 北加積ホークス
県総合B記録員 栃澤 第26回ビッグエッグ少年野球大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 12:28)
県総合B会場 第2試合 高岡サンダーバーズ 7-2 奥田北タイガース 試合終了 12:27
須藤哲也 (日曜日, 17 3月 2024 12:01)
五福公園A会場 第2試合 WBC 4-0 蜷川カープ 試合終了 12:01
県総合A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 11:53)
県総A会場 第2試合 鵜坂スポーツ少年団0-2上市ベースボールクラブ 試合終了 11:53
五福公園記録員 (日曜日, 17 3月 2024 11:45)
五福公園B第2試合 黒部中央バッファローズ5-2新庄北イーグルス 試合終了11:44
県総合B記録員 栃澤 第26回ビッグエッグ大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 11:44)
県総合B会場 第2試合 高岡サンダーバーズ 4-1 奥田北タイガース 3回終了
県総合A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 11:30)
県総合A会場 第2試合 鵜坂スポーツ少年団0−2上市ベースボールクラブ 3回終了
須藤哲也 (日曜日, 17 3月 2024 11:30)
五福公園A会場 第2試合 WBC 2-0 蜷川カープ 3回終了
五福公園B記録員 (日曜日, 17 3月 2024 11:18)
五福公園B第2試合 黒部中央バッファローズ2-1新庄北イーグルス 3回終了
県総B記録員 栃澤 第26回ビッグエッグ少年野球大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 11:04)
県総合B会場 第2試合 試合開始 10:50 高岡サンダーバーズ 1-0 奥田北タイガース
県総合A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 10:51)
第26回ビッグエッグ少年野球大会 県総合A会場 第2試合 試合開始 10:50 鵜坂スポーツ少年団0-0上市ベースボールクラブ
須藤哲也 (日曜日, 17 3月 2024)
五福公園A会場 第2試合 試合開始 10:45 WBC 対 蜷川カープ
五福公園B記録員 (日曜日, 17 3月 2024 10:44)
五福公園B第2試合 試合開始10:43 黒部中央バッファローズ0-0新庄北イーグルス
県総合B会場記録員 高有 (日曜日, 17 3月 2024 10:12)
県総合B会場 第1試合 藤ノ木JBC 3-5 黒部東部ファルコンズ 試合終了 10:09
五福公園A (日曜日, 17 3月 2024 10:03)
五福公園A 第I試合 小杉大江少年野球クラブ2VS7大庄マリナーズ 試合終了10時01分
五福公園B会場記録員 山﨑 (日曜日, 17 3月 2024 09:50)
五福公園B会場 第1試合 熊野メッツ 4-0 新明パイレーツ 試合終了 9:50
五福公園A (日曜日, 17 3月 2024 09:42)
五福公園A 第I試合 小杉大江少年野球クラブ2ー4大庄マリナーズ 三回終了
県総合B会場記録員 高有 (日曜日, 17 3月 2024 09:37)
県総合B会場 第1試合 藤ノ木JBC 0-5 黒部東部ファルコンズ 3回終了
五福公園B会場記録員 山﨑 (日曜日, 17 3月 2024 09:27)
五福公園B会場 第1試合 熊野メッツ 1-0 新明パイレーツ 3回終了
県総合B会場記録員 高有 (日曜日, 17 3月 2024 09:11)
第26回ビッグエッグ少年野球大会 2回戦 県総合B会場 第1試合 試合開始 08:52 藤ノ木JBC 0-4 黒部東部ファルコンズ
五福公園A (日曜日, 17 3月 2024 08:54)
五福公園A 第1試合 試合開始8時52分 小杉大江少年野球クラブVS大庄マリナーズ
五福公園B会場記録員 山﨑 (日曜日, 17 3月 2024 08:52)
五福公園B会場 第1試合 試合開始 8:51 熊野メッツ 0-0 新明パイレーツ
五福公園B会場記録員 井上 (土曜日, 16 3月 2024 15:36)
五福公園B会場 第4試合 堀川南オリオールズ1-11入善ジャイアンツ 試合終了(3回) 15:36
五福公園B会場記録員 井上 (土曜日, 16 3月 2024 15:15)
五福公園B会場 第4試合 堀川南オリオールズ0-10入善ジャイアンツ 2回終了
五福公園B会場記録員 井上 (土曜日, 16 3月 2024 14:27)
五福公園B会場 第4試合 試合開始 14:25 堀川南オリオールズ0-0入善ジャイアンツ
県総合B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 14:13)
県総合B会場 第3試合 滑川東部 13 - 0山室中部 試合終了 14:13
県総合B会場 (土曜日, 16 3月 2024 14:05)
県総合B会場 第3試合 滑川東部 346 山室中部 00 3回表終了
五福公園A会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 13:56)
五福公園A会場第3試合 射北JBC 1-10 WBC 試合終了 13:55
五福公園B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 13:42)
五福公園B会場第3試合 奥田ブルーウェーブ12-1宮川舟橋スポーツ少年団 試合終了13∶42
五福公園A会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 13:32)
五福公園A会場 第3試合 射北JBC 0-9 WBC 3回終了
県総合A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 13:30)
試合終了 滑川西部 2 新庄北 5
県総合A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 13:19)
4回終了 滑川西部 1 新庄北 5
県総合運動公園B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 12:56)
県総合運動公園B会場 第3試合 試合開始 12:56 滑川東部スポーツ少年団 0-0 山室中部インディアンス
県総合A会場記録員(土曜日,3月16日) (土曜日, 16 3月 2024 12:55)
12時30分開始 2回終了 滑川西部 1 新庄北 2
五福公園A会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 12:45)
五福公園A会場 第3試合 試合開始 12:45 WBC対射北JBC
五福公園B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 12:45)
五福公園B会場 第3試合 試合開始12∶44 奥田ブルーウェーブ0-0宮川舟橋スポーツ少年団
県総合B会場 記録員 (土曜日, 16 3月 2024 12:20)
県総合B会場 第2試合 オール富山nextgeneration 0-10 北加積ホークス 試合終了 12:17
五福B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 12:09)
五福公園B会場 第二試合 修正 TAKASEイーグルス5−11神保ロイヤルズ 試合終了 12:03
五福B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 12:04)
五福公園B会場 第二試合 TAKASEイーグルス5−10神保ロイヤルズ 試合終了 12:03
須藤哲也 (土曜日, 16 3月 2024 12:03)
五福公園A会場 第2試合 新南ボーイズ 0-7 蜷川カープ 試合終了 12:03
県総合B会場 記録員 (土曜日, 16 3月 2024 11:56)
県総合B会場 第2試合 オール富山nextgeneration 0-6 北加積ホークス 3回終了
県総A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 11:55)
県総A会場 第2試合 黒部中央10-4萩浦 試合終了 11:54
五福B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 11:46)
五福公園B会場 第二試合 TAKASEイーグルス5−9神保ロイヤルズ 3回終了
須藤哲也 (土曜日, 16 3月 2024 11:41)
五福公園A会場 第二試合 新南ボーイズ 0 蜷川カープ 5 3回終了
県総A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 11:19)
県総A会場 第2試合 黒部中央5-4萩浦 3回終了
県総合B会場 記録員 (土曜日, 16 3月 2024 10:56)
県総合B会場 第2試合 試合開始10:55 オール富山nextgeneration 0-0 北加積ホークス
須藤哲也 (土曜日, 16 3月 2024)
五福公園A会場 第二試合 試合開始 10:51 新南ボーイズ対蜷川カープ
五福B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 10:42)
五福公園B会場 第2試合 試合開始 10:38 TAKASEイーグルス 0−0 神保ロイヤルズ
県総A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 10:35)
試合開始10:35 黒部中央0-0萩浦
五福A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 10:30)
五福公園A会場 第1試合 呉山ブレーブス5ー15小杉大江少年野球クラブ 試合終了 10:29
県総合B会場 (土曜日, 16 3月 2024 10:27)
県総合B会場 高志野5-4堀川 試合終了 10:20
県総A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 10:09)
太閤山・下村0ー9神明 試合終了
五福A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 10:09)
第1試合 呉山ブレーブス5ー11小杉大江少年野球クラブ 3回終了
県総合B会場記録射ん (土曜日, 16 3月 2024 10:00)
高志野5-2堀川 3回終了
県総A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 09:48)
太閤山・下村0ー6神明 3回終了
五福B記録員 (土曜日, 16 3月 2024 09:35)
泊サンフラワーズ0―12芝園レッズ 9:35 試合終了(3回コールド)
県総B 記録員 (土曜日, 16 3月 2024 09:01)
試合開始9:00 高志野0ー0掘川
県総A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 08:57)
県総A第1試合 試合開始9時 太閤山・下村ー神明 試合開始
五福A記録員 (土曜日, 16 3月 2024 08:55)
第1試合 試合開始 8:55 呉山ブレーブス0ー0小杉大江少年野球クラブ
五福B記録員 (土曜日, 16 3月 2024 08:49)
第1試合 泊サンフラワーズ−芝園レッズ 試合開始 8:50
県総合運動公園B会場記録員 (土曜日, 16 3月 2024 08:38)
ビックエッグ少年野球大会 一回戦
県総B記録員 第3試合 (日曜日, 10 3月 2024 14:40)
八尾JBC 7-3 大広田ホークス 試合終了
五福A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 14:08)
五福A記録員 (日曜日, 10 3月 2024) 五福A 第三試合 BC長岡0-10上市ベースボールクラブ 試合終了
県総B記録員 第3試合 (日曜日, 10 3月 2024 14:07)
八尾JBC 5-3 大広田ホークス 3回裏終了時点
五福公園B会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 14:06)
五福公園B会場 第3試合 大沢野少年野球クラブ 2-10 歌の森クラブ 試合終了 14時06分
五福A記録員 (日曜日, 10 3月 2024) (日曜日, 10 3月 2024 14:00)
五福A 第三試合 BC長岡0-9上市ベースボールクラブ 三回終了
県総A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 13:46)
県総A第3試合 高岡サンダーバーズ 14-3 呉羽レッドソックス 13:45 試合終了(3回ゴールド)
五福公園B会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 13:42)
五福公園B会場 第3試合 大沢野少年野球クラブ 1-9 歌の森クラブ 3回修了
十二町 (日曜日, 10 3月 2024 13:00)
五福A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 0:59) 上市ベースボールクラブ-BC長岡 試合開始
五福公園B会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 12:52)
五福公園B会場 第3試合 試合開始 12時50分 大沢野少年野球クラブ 0-0 歌の森クラブ
県総A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 12:50)
県総A第3試合 高岡サンダーバーズ - 呉羽レッドソックス 12:47 試合開始
県総B (日曜日, 10 3月 2024 12:48)
県総B第2試合 入善西 9‐6 小矢部 試合終了
県総B記録員 第3試合 (日曜日, 10 3月 2024 12:41)
八尾JBC 大広田ホークス
五福公園B会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 12:23)
五福公園B会場 第二試合 アルペンズ 4-14 経田野球スポーツ少年団 試合終了 12:23
五福A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 12:20)
五福A 第2試合 大久保ファイターズ 1-4 鵜坂スポーツ少年団 試合終了 12:20
県総A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 12:10)
第26回ビッグエッグ少年野球大会 県総A第2試合 寺家田中 2−12 奥田北 試合終了
五福A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 11:55)
大久保ファイターズ 1-2 鵜坂スポーツ少年団 3回終了
県総B (日曜日, 10 3月 2024 11:51)
県総B第2試合 入善西 5‐3 小矢部 3回終了時
県総A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 11:48)
第26回ビッグエッグ少年野球大会 県総A第2試合 寺家田中 2−5 奥田北 3回終了
五福公園B会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 11:42)
五福公園B会場 第二試合 アルペンズ 2-8 経田野球スポーツ少年団 2回終了
五福A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 11:08)
五福A第2試合 大久保ファイターズ 0-0 鵜坂スポーツ少年団 試合開始 11:06
県総合B (日曜日, 10 3月 2024 11:07)
県総合B 第2試合 試合開始11:00 入善西-小矢部
五福公園B会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 10:56)
五福公園B会場 第二試合 試合開始 10:57 アルペンズ 0-0 経田野球スポーツ少年団
五福A (日曜日, 10 3月 2024 10:49)
桜井ホークス12−13富山東部ブリュワーズ 試合終了10:48
県総A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 10:44)
第26回ビッグエッグ少年野球大会 県総A第2試合 寺家田中−奥田北 10時45分試合開始
ビッグエッグ大会(県総B) (日曜日, 10 3月 2024 10:35)
第一試合南部対速星 9対2南部勝利 10時35分
県総A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 10:14)
県総A第1試合 黒部東部 9−0 四方 10時12分試合終了
五福A (日曜日, 10 3月 2024 10:13)
桜井ホークス9−6富山東部ブリュワーズ 3回終了
五福公園B会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 10:09)
第26回ビッグエッグ少年野球大会 第1試合 広田ベイスターズ12ー1 釜ヶ淵ピース 3回コールド試合終了 10:08
ビッグエッグ大会(県総B) (日曜日, 10 3月 2024 10:05)
南部対速星 4回裏、天候不順により一時中断中。
県総A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 09:32)
県総A第1試合 黒部東部 0−0 四方 3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 08:59)
第一試合 桜井ホークス0−0富山東部ブリュワーズ 試合開始.8時59分
県総A記録員 (日曜日, 10 3月 2024 08:59)
県総A第1試合 試合開始 8時58分 黒部東部 − 四方
五福公園B会場記録員 (日曜日, 10 3月 2024 08:58)
第26回ビッグエッグ少年野球大会 1回戦 五福公園B会場 第1試合 試合開始 08:58 広田ベイスターズ 0-0 釜ヶ淵ピース
ビッグエッグ大会(県総B) (日曜日, 10 3月 2024 08:55)
南部対速星 県総B第一試合8時55開始
ビッグエッグ少年野球大会事務局 (金曜日, 08 3月 2024 19:29)
明日(3/9)の試合はグラウンドコンディションの不良と天候の回復が見込めない為中止を決定いたしました。変更後の組合せは↓こちらから http://bigegg.starfree.jp/26shonen/kumiawase.pdf
ビッグエッグ少年野球大会事務局 (土曜日, 02 3月 2024 19:56)
明日(3/3)の試合も中止が決定しました 変更後の組合せはこちらから↓ http://bigegg.starfree.jp/26shonen/kumiawase.pdf
ビッグエッグ (土曜日, 02 3月 2024 09:59)
ビッグエッグのバッティングセンターは通常通り10:00~の営業は行っています。
ビッグエッグ少年野球大会事務局芹田 (土曜日, 02 3月 2024 07:39)
組合せ表 http://bigegg.starfree.jp/26shonen/26kai-top-page.html
ビッグエッグ少年野球大会事務局芹田 (土曜日, 02 3月 2024 07:36)
本日から始まる予定でした、ビッグエッグ少年野球大会は悪天候の為、順延となりました、承知はホームページの組合せ表を参照して下さい。
笹岡邦勝 (木曜日, 13 7月 2023 09:05)
昨日、午後3時から、富山市体のブロック代表戦が、常願寺公園グラウンドで実施された。 3会場のグラウンド状況は、水がたまりぬかるみ状態であったが、関係者・選手の水取りで 開始され、開始40分ごろから降雨となり中断2回でも、降雨がやまず「沼」状態の中、投手は滑って四球の連続、打者もバットを保持できずと、3年生最後の試合を「十分戦えず」敗戦校の選手には、泣くに泣けない試合となったのでは。種々の事情があると思うが、良いグラウンド状態で「最後の戦いをさせたかった」。
射水市 (火曜日, 23 5月 2023 16:26)
射水市選手権大会 1回戦 大門中7-0射北中 小杉南中9-0新湊南部中 準決勝 小杉中7-0大門中 新湊中4-3小杉南中 決勝 小杉中6-3新湊中
射水市 (月曜日, 17 4月 2023 12:45)
全軟野球大会 射水市予選 結果 1回戦 小杉中 1-0 射北中 準決勝 小杉中 3-2 小杉南中 新湊中・新湊南部中 3-0 大門中 決勝 小杉中 4-2 新湊・新湊南部中 小杉中学校が優勝!
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 11:27)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:50プレーボール 1 2 3 4 5 6 計 富山 0 4 0 0 4 4 12 大庄 0 0 0 0 2 0 2 試合終了 オール富山JCB 3年連続3回目の優勝 オール富山)島田、水原、窪田ー吉田 大庄)松本、小倉、杉森ー西野 ーお願いー 試合詳細は公式記録を参照願います。
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 11:21)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:50プレーボール 1 2 3 4 5 6 富山 0 4 0 0 4 4 大庄 0 0 0 0 2 6回表終了 4番井城のタイムリーにより1点追加 6番坂林の3塁強襲タイムリーにより さらに2点追加 7番石黒(航)のタイムリー2塁打により さらに1点追加 この回 計4点 オール富山)島田、水原ー吉田 大庄)松本、小倉、杉森ー西野
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 11:12)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:50プレーボール 1 2 3 4 5 富山 0 4 0 0 4 大庄 0 0 0 0 2 5回裏終了 8番大塚の内野安打等により1点返す。 1番小倉のセンター前 タイムリーにより1点追加 この回 計2点 オール富山)島田、水原ー吉田 大庄)松本、小倉ー西野
第25回ビッグエッグ杯少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 10:58)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:50プレーボール 1 2 3 4 5 富山 0 4 0 0 4 大庄 0 0 0 0 5回表終了 4番井城の内野安打より1点追加 6番坂林のレフト前タイムリーで 更に1点追加 8番水原のタイムリーで更に2点追加 この回 計4点 オール富山)島田ー吉田 大庄)松本、小倉ー西野
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 10:33)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:50プレーボール 1 2 3 富山 0 4 0 大庄 0 0 3回表終了 オール富山)島田ー吉田 大庄)松本ー西野
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 10:24)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:50プレーボール 1 2 富山 0 4 大庄 0 0 2回裏終了 オール富山)島田ー吉田 大庄)松本ー西野
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 10:19)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:50プレーボール 1 2 富山 0 4 大庄 0 2回表終了 8番水原のタイムリー2塁打で2点先制 1番吉田のタイムリー3塁打で さらに2点追加 この回 計4点 オール富山)島田ー吉田 大庄)松本ー西野
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 10:07)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:45始球式 ⬇⬇⬇⬇⬇ 9:50プレーボール 1 富山 0 大庄 0 1回裏終了 オール富山)島田ー吉田 大庄)松本ー西野
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 09:52)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 9:45始球式 ⬇⬇⬇⬇⬇ 9:50プレーボール 1 富山 大庄 1回表終了 オール富山)島田ー吉田 大庄)松本ー西野
第25回ビッグエッグ少年野球大会 記録員 (土曜日, 25 3月 2023 09:31)
ビッグエッグ少年野球大会 決勝戦 10時プレーボール予定 先攻 オール富山JCB 後攻 大庄マリナーズ オール富山)島田ー吉田 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 13:12)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 計 月岡 2 0 0 0 2 0 4 大庄 0 4 0 0 1✕ 5 試合終了 5ー4 月岡)池上、大利(拓)、藤野ー大利(拓)、藤野、大利(拓) 大庄)松本、小倉ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 13:02)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 0 0 0 2 大庄 0 4 0 0 1 5回裏終了 5番杉森のスクイズで逆転 月岡)池上、大利(拓)、藤野ー大利(拓)、藤野、大利(拓) 大庄)松本、小倉ー西野
五福公園A会場 (火曜日, 21 3月 2023 12:47)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 0 0 0 2 大庄 0 4 0 0 5回表終了 3番伊藤のタイムリー内野安打で同点 月岡)池上、大利(拓)ー大利(拓)、藤野 大庄)松本、小倉ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 12:36)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 0 0 0 大庄 0 4 0 0 4回裏終了 月岡)池上、大利(拓)ー大利(拓)、藤野 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 12:20)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 0 0 0 大庄 0 4 0 4回表終了 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 12:15)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 0 0 大庄 0 4 0 3回裏終了 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 12:10)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 0 0 大庄 0 4 3回表終了 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 11:59)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 0 大庄 0 4 2回裏終了 7番三原の2ランスクイズで同点 9番麻畠(奈)のタイムリーで逆転 1番小倉のタイムリースリーベースで1点追加 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場 (火曜日, 21 3月 2023 11:38)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 0 大庄 0 2回表終了 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 11:29)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 大庄 0 1回裏終了 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 11:22)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 2 大庄 1回表終了 5番藤野のタイムリー二塁打で2点先制 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 11:13)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡 大庄 11: 15 試合開始 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 10:59)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第2試合 1 2 3 4 5 6 月岡ツインズ 大庄マリナーズ 月岡の先攻にて11:15プレーボール予定 月岡)池上ー大利(拓) 大庄)松本ー西野
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 10:47)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 4 5 6 オール富山 1 1 0 0 1 5 蜷川カープ 0 1 2 0 3 1 試合終了 8ー7 3番斎藤の内野ゴロの間に1点返す オール富山)窪田、平田ー吉田 蜷川)岡田、笹山、稲垣ー笹山、岡田
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 10:39)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 4 5 6 オール富山 1 1 0 0 1 5 蜷川カープ 0 1 2 0 3 6回表終了 9番窪田のタイムリーで2点追加 2番島田の2ランスクイズで2点追加で逆転 4番井城のタイムリー3塁打でさらに1点追加 この回5点 オール富山)窪田、平田ー吉田 蜷川)岡田、笹山、稲垣ー笹山、岡田
五福公園A会場 (火曜日, 21 3月 2023 10:22)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 4 5 オール富山 1 1 0 0 1 蜷川カープ 0 1 2 0 3 5回裏終了 2番岡田のライトオーバー3塁打で勝ち越し 6番王の連続タイムリーで1点追加 さらに1点追加でこの回3点 オール富山)窪田、平田ー吉田 蜷川)岡田、笹山ー笹山、岡田
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 10:09)
ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 4 5 オール富山 1 1 0 0 1 蜷川カープ 0 1 2 0 5回表終了 4番井城の二塁打で同点 オール富山)窪田、平田ー吉田 蜷川)岡田、笹山ー笹山、岡田
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 09:58)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 オール富山 1 1 0 蜷川カープ 0 1 2 3回裏終了 3番斎藤 内野ゴロ第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 4 オール富山 1 1 0 0 蜷川カープ 0 1 2 0 4回裏終了 オール富山)窪田、平田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 09:44)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 オール富山 1 1 0 蜷川カープ 0 1 2 3回裏終了 3番斎藤 内野ゴロ第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 オール富山 1 1 0 蜷川カープ 0 1 3回裏終了 3番斎藤 内野ゴロの間に同点 オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山間に同点 4番黒田 レフト前ヒットで更に1点 オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 09:32)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 3 オール富山 1 1 0 蜷川カープ 0 1 3回表終了 6番坂林 オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 09:26)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 オール富山 1 1 蜷川カープ 0 1 2回裏終了 オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 09:16)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 オール富山 1 1 蜷川カープ 0 2回表終了 1点追加 オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園A会場記録員 (火曜日, 21 3月 2023 09:09)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 2 オール富山 1 蜷川カープ 0 1回裏終了 オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園A会場 (火曜日, 21 3月 2023 09:04)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 1 オール富山 1 蜷川カープ 1回表終了 4番井城の内野安打で先制 オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園A会場 (火曜日, 21 3月 2023 08:55)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 試合開始 8:55 オール富山JBC(先攻) 蜷川カープ(後攻) オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園A会場 (火曜日, 21 3月 2023 08:45)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 準決勝 第1試合 試合開始 9:00予定 オール富山JBC(先攻) 蜷川カープ(後攻) オール富山)窪田ー吉田 蜷川)岡田ー笹山
五福公園記録員 (日曜日, 19 3月 2023 15:43)
五福公園 第4試合 上市ベースボールクラブ 3-6 大庄マリナーズ 試合終了15時42分
五福公園記録員 (日曜日, 19 3月 2023 15:03)
五福公園 第4試合 上市ベースボールクラブ 1-4 大庄マリナーズ 3回終了
五福公園記録員 (日曜日, 19 3月 2023 14:09)
第四試合 試合開始14時09分 上市ベースボールクラブ0-0 大庄マリナーズスポーツ少年団
五福公園A会場記録員 (日曜日, 19 3月 2023 13:49)
五福公園A会場 第3試合 月岡ツインズ 3-2 大島フェニックス 試合終了 13:49
五福公園記録員 (日曜日, 19 3月 2023 13:12)
五福公園A会場 第3試合 月岡ツインズ 3-2 大島フェニックス 3回終了
五福公園記録員 (日曜日, 19 3月 2023 12:14)
五福公園A会場第3試合 試合開始 12:14 月岡ツインズ 0-0 大島フェニックス
五福公園記録員 (日曜日, 19 3月 2023 11:55)
五福公園 第2試合 神明少年野球教室 0-10 5回コールド 試合終了 11:54
五福公園記録員 (日曜日, 19 3月 2023 11:23)
五福公園 第2試合 神明少年野球教室 0-8 蜷川カープ 3回終了
五福公園記録員 (日曜日, 19 3月 2023 10:32)
第2試合 試合開始 10:31 神明少年野球教室 0-0 蜷川カープ
五福公園A会場記録員 (日曜日, 19 3月 2023 10:15)
五福公園A会場 第1試合 経田野球スポーツ少年団 1-8 オール富山JBC 試合終了 10時11分
五福公園A会場記録員 (日曜日, 19 3月 2023 09:30)
五福公園A会場 第1試合 経田野球スポーツ少年団 1-0 オール富山JBC 3回終了
五福公園A会場 記録員 (日曜日, 19 3月 2023 08:51)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 1回戦 五福公園A会場 第1試合 試合開始 8時51分 経田野球スポーツ少年団0-0オール富山JBC
県総合B会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 15:22)
第4試合 大庄マリナーズ4ー2奥田ブルーウェイブ 試合終了 15:21
県総合A会場 第4試合 (日曜日, 12 3月 2023 15:10)
県総合A会場 第4試合 立山JBC 1-8 蜷川カープ 試合終了 15:09
県総合B会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 15:02)
第4試合 大庄マリナーズ3ー2奥田ブルーウェイブ 3回終了
県総合A会場 (日曜日, 12 3月 2023 14:40)
県総合A会場第4試合 立山JBC1-6蜷川カープ 3回終了
県総合B会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 14:08)
第4試合 試合開始14:08 大庄マリナーズ0ー0奥田ブルーウェイブ
県総合B記録員 (日曜日, 12 3月 2023 13:50)
第3試合 桜井ホークス4-10上市ベースボールクラブ 試合終了13:50
県総合A会場 (日曜日, 12 3月 2023 13:38)
県総合A 第4試合 試合開始 13:38 立山JBC対蜷川カープ
県総合B記録員 (日曜日, 12 3月 2023 13:27)
第3試合 桜井ホークス3-7上市ベースボールクラブ 3回終了
県総合A会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 13:21)
県総合A会場 第3試合 小杉大江少年野球クラブ 5-6 神明パイレーツ 試合終了 13時17分
県総合A会場記録員( 日曜日、12.3月 2023 ) (日曜日, 12 3月 2023 12:50)
県総合A会場 第3試合 小杉大江少年クラブ2-4神明パイレーツ 3回終了
県総合B記録員 (日曜日, 12 3月 2023 12:32)
第3試合試合開始 12:32 桜井ホークス0-0上市ベースボールクラブ
県総合B会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 12:16)
県総合B会場 第2試合 鵜坂スポーツ少年団 3-4 大島フェニックス 試合終了 12時11分
富山県運動総合公園A会場 (日曜日, 12 3月 2023 12:01)
第三試合 小杉大江少年野球クラブ対神明少年野球教室 試合開始12時01分
県総合B会場 記録員 (日曜日, 12 3月 2023 11:46)
県総合B会場 第2試合 鵜坂スポーツ少年団 1-3 大島フェニックス 3回終了
県総合A会場 (日曜日, 12 3月 2023 11:28)
県総合A会場 第2試合 オール富山next generation 0-9 オール富山 試合終了
県総合A会場 (日曜日, 12 3月 2023 11:05)
県総合A会場 オール富山next generation 0-9 オール富山 3回終了
県総合B会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 10:51)
第2試合 試合開始 10時48分 鵜坂スポーツ少年団 0-0 大島フェニックス
県総合公園B会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023)
総合公園B会場 第1試合 試合終了 WBC 3-4月岡ツインズ
県総合A会場 (日曜日, 12 3月 2023 10:15)
県総合A会場 試合開始 10時15分 オール富山next generation 0-0 オール富山
富山県運動総合公園A会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 09:56)
富山県総合運動公園A会場 第1試合 八尾JBC 1-2 経田野球スポーツ少年団 試合終了
県総合運動公園B会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 09:54)
総合公園B会場 第1試合 3回終了 WBC 3-2月岡ツインズ
富山県運動総合公園A会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 09:32)
富山県運動総合公園A会場 第1試合 八尾JBC 1ー0 経田野球スポーツ少年団 3回終了時
県総合公園B会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 08:57)
総合公園B会場 第1試合 試合開始 8:57 WBC 0-0 月岡ツインズ
富山県運動総合公園A会場記録員 (日曜日, 12 3月 2023 08:57)
富山県運動総合公園A会場 第1試合 試合開始 8:57 八尾JBC✕経田野球スポーツ少年団
富山県運動総合公園B会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 16:03)
富山県運動総合公園Bグラウンド 第4試合 萩浦フィリーズ 0-12 蜷川カープ 試合終了
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 15:31)
スポプラB会場 第4試合 奥田北タイガース 3-7 奥田ブルーウェーブ 試合終了 15:30
富山県運動総合公園B会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 15:21)
富山県運動総合公園Bグラウンド 第4試合 萩浦フィリーズ 0-5 蜷川カープ 3回終了時
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 15:07)
スポプラB会場 第4試合 奥田北タイガース 2ー6 奥田ブルーウェーブ 3回終了
富山県運動総合公園B会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 14:33)
富山県運動総合公園Bグラウンド 第4試合 萩浦フィリーズ×蜷川カープ 試合開始
婦中スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 14:27)
第4試合目 試合開始13時28分 試合終了14時28分 鶏坂スポーツ少年団 1 -0 黒部中央バッファローズ5回 試合終了
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 14:10)
スポプラB会場 第4試合 試合開始 14:06 奥田北タイガース 0-0 奥田ブルーウェーブ
富山県運動総合公園Bグランド (土曜日, 11 3月 2023 14:10)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 2回戦 立山JBC27-1BC長岡 試合終了 14時9分
婦中スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 14:04)
第4試合目 試合開始13時28分 鶏坂スポーツ少年団 1 -0 黒部中央バッファローズ 3回終了
富山県運動総合公園A会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 13:54)
総合公園A会場 第3試合 オール富山JBC 14-0 大広田ホークス 試合終了 13:54
婦中スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 13:48)
婦中スポプラB 第3試合 滑川東部0-4×大庄マリナーズ 試合終了
とまり (土曜日, 11 3月 2023)
富山県運動総合公園A会場記録員 (土曜日, 3月 11日2023 13:28) 第4試合目 試合開始13時28分 鶏坂スポーツ少年団 0 -0 黒部中央バッファローズ 1回終了
婦中スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 13:14)
婦中スポプラB 第3試合 3回終了 滑川東部0-3大庄マリナーズ
婦中スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 13:06)
婦中スポプラA 第3試合 大島フェニックス 1-0 泊サンフラワーズ 試合終了
富山県運動総合公園Bグランド (土曜日, 11 3月 2023 12:42)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 2回戦 第3試合 試合開始 12時40分 BC長岡0-0立山JBC
富山県運動総合公園A会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 12:42)
富山県運動総合公園A会場 第3試合 試合開始 12:42 オール富山JBC 0-0 大広田ホークス
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 12:39)
第3試合 試合開始12:20 滑川東部0-0大庄マリナーズ
婦中スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 12:35)
婦中スポプラA 第3試合 3回終了 大島フェニックス 1-0 泊サンフラワーズ
運動総合公園B 第2試合 (土曜日, 11 3月 2023 12:18)
運動総合公園B 第2試合 TAKASEイーグルス 6 - 7 神明少年野球教室 試合終了
富山県運動総合公園A会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 12:08)
富山県運動総合公園A会場 第2試合 経田野球スポーツ少年団3×-2広田ベイスターズ 試合終了
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 12:01)
第2試合 試合終了 呉羽レッドソックス 0-7 上市ベースボールクラブ
・中スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 11:49)
娟中スポプラA 第3試合 試合開始11時50分 大島フェニックス対泊サンフラワーズ
運動総合公園B 第2試合 (土曜日, 11 3月 2023 11:44)
TAKASEイーグルス 5 - 5 神明少年野球教室 3回終了
富山県運動総合公園Aグラウンド (土曜日, 11 3月 2023 11:35)
富山県運動総合公園Aグラウンド 第2試合 広田ベイスターズvs経田野球スポーツ少年団 2-2
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 11:26)
第2試合 3回終了 呉羽レッドソックス 0-1 上市ベースボールクラブ
婦中スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 11:25)
婦中スポプラA会場 第2試合 WBC 2-1 滑川西部ライオンズ 5回試合終了 11:25
婦中スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 10:59)
婦中スポプラA会場 第2試合 WBC 0-0滑川西部ライオンズ 3回終了
#103 富山県運動総合公園Bグラウンド (土曜日, 11 3月 2023 10:57)
運動総合公園B 第2試合 試合開始 10時44分 TAKASEイーグルス VS 神明少年野球教室
富山県運動総合公園Bグラウンド記録 (土曜日, 11 3月 2023 10:44)
運動総合公園B 第2試合 試合開始 10時44分
富山県運動総合公園A (土曜日, 11 3月 2023 10:41)
第25回ビックエッグ少年野球大会 2回戦 試合開始 10:36 広田ベイスターズvs経田野球スポーツ少年団
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 10:41)
第2試合 試合開始 10:40 呉羽レッドソックス 0-0 上市ベースボールクラブ
石田恵里佳 (土曜日, 11 3月 2023 10:37)
八尾JBC 宜しくお願いします!
婦中スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 10:28)
婦中スポプラA 第2試合 試合開始 10:30 WBC対滑川西部ライオンズ
運動総合公園B記録員 (土曜日, 11 3月 2023 10:25)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 2回戦 運動総合公園Bグラウンド 第1試合 片口スポーツ少年団 1−4 小杉大江少年野球クラブ 試合終了 10:25
県総合運動公園A会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 10:20)
県総合運動公園A会場 第1試合 八尾JBC 2-1 芝園レッズ 試合終了 10時19分
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 10:18)
スポーツプラザB会場 第1試合 桜井ホークス 6-3 富山南部ヤンキース 試合終了 10:18
スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 10:10)
スポプラA会場 第1試合 四方0-9月岡 試合終了10;10
運動総合公園B記録員 (土曜日, 11 3月 2023 10:07)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 2回戦 運動総合公園Bグラウンド 第1試合 片口スポーツ少年団 1−1 小杉大江少年野球クラブ 5回終了 10:07 タイブレーク
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 09:49)
スポーツプラザB会場 第1試合 試合開始 09:48 桜井ホークス 5-1 富山南部ヤンキース 3回終了
県総合運動公園A会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 09:39)
県総合運動公園A会場 第1試合 八尾JBC 1-0 芝園レッズ 3回終了
運動総合公園B記録員 (土曜日, 11 3月 2023 09:34)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 2回戦 運動総合公園Bグラウンド 第1試合 片口スポーツ少年団 0−0 小杉大江少年野球クラブ 3回終了 09:34
スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 09:33)
スポプラA会場 第1試合 四方0-7月岡 2回終了 9;33
スポプラB会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 08:57)
スポーツプラザB会場 第1試合 試合開始 08:56 桜井ホークス 0-0 富山南部ヤンキース
県総合運動公園A会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 08:56)
県総合運動公園A会場 第1試合 試合開始 8時51分 八尾JBC 0-0 芝園レッズ
スポプラA会場記録員 (土曜日, 11 3月 2023 08:56)
スポプラA会場 第1試合 試合開始 8:55 四方0-0月岡
運動総合公園B記録員 (土曜日, 11 3月 2023 08:51)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 2回戦 運動総合公園Bグラウンド 第1試合 試合開始 08:51 片口スポーツ少年団 0−0 小杉大江少年野球クラブ
恒田宏義 (日曜日, 05 3月 2023 20:02)
頑張れ
恒田宏義 (日曜日, 05 3月 2023 19:55)
がんばれ
スポプラA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 15:00)
スポプラA会場 第4試合 星の杜 3-6 鵜坂 試合終了 15:00
県総合 (日曜日, 05 3月 2023 14:57)
県総合A 上市ベースボールクラブ5-1 大久保ファイターズ 試合終了 14:57
スポプラA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 14:42)
スポプラA会場 第4試合 星の杜 2-6 鵜坂 3回終了
県総合 (日曜日, 05 3月 2023 14:33)
県総合A 上市ベースボールクラブ4-1大久保ファイターズ 3回終了
県総合運動公園B記録員 (日曜日, 05 3月 2023 13:43)
県総合運動公園B 第3試合 試合開始 12:56 試合終了 13:42 北加積ホークス 0-1 奥田ブルーウェーブ
松嶋 和也 (日曜日, 05 3月 2023 13:41)
県総合A 大久保ファイターズvs 上市ベースボールクラブ 試合開始13時42開始
スポプラA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 13:32)
スポプラA会場 第4試合 試合開始 13:35 星の杜 0-0 鵜坂
県総合運動公園B記録員 (日曜日, 05 3月 2023 13:28)
県総合運動公園B 第3試合 試合開始 12:56 三回終了 北加積ホークス 0-1 奥田ブルーウェーブ
県総合運動公園A記録員 (日曜日, 05 3月 2023 13:12)
県総合運動公園A記録員(日曜日, 05 3月 2023 試合開始12:00) 試合終了 4回終了 入善西0ー10呉羽レッドソックス コールドゲーム
スポプラB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 13:08)
スポプラB第3試合 山室中部インディアンス0-2滑川西部ライオンズ 試合終了
スポーツプラザA会場 記録員 (日曜日, 05 3月 2023 13:07)
スポーツプラザA会場 第3試合 藤ノ木JBC 1ー2 黒部中央バッファローズ 試合終了
県総合運動公園B記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:56)
県総合運動公園B 第3試合 試合開始 12:56 北加積ホークス 0-0 奥田ブルーウェーブ
県総合運動公園A記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:47)
県総合運動公園A記録員(日曜日, 05 3月 2023 試合開始12:00) 三回終了 入善西0ー8呉羽レッドソックス
スポプラB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:44)
スポプラB第3試合12:43 3回終了 山室中部インディアンス 0-0 滑川西部ライオンズ
スポーツプラザA会場 記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:44)
スポーツプラザA会場 第3試合 藤ノ木JBC 1ー1 黒部中央バッファローズ 3回終了
県総合運動公園A記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:43)
(日曜日, 05 3月 2023 12:00) 三回終了 入善西JBC8ー0呉羽レッドソックス
スポーツプラザA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:06)
スポーツプラザA会場 第3試合 試合開始 12:07 黒部中央ブッファローズ 0ー0 藤ノ木JBC
スポプラB記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:04)
スポプラB会場第3試合 試合開始12:03 山室中部インディアンス0-0滑川西部ライオンズ
県総合運動公園A記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:00) (日曜日, 05 3月 2023 11:59)
県総合運動公園A記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:00)
県総A (日曜日, 05 3月 2023 11:56)
県総合運動公園B記録員 (日曜日, 05 3月 2023 12:00)
スポーツプラザB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 11:44)
スポーツプラザB会場 第2試合 WBC 5-2 高志野JBC 試合終了 11:44
婦中スポーツプラザA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 11:33)
婦中スポーツプラザ 第2試合 泊サンフラワーズ 14-0 富山東部ブリュワーズ 4回コールド 試合終了 11:30
スポーツプラザB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 11:27)
スポーツプラザB会場 第2試合 WBC 2-2 高志野JBC 5回終了 タイブレーク突入
県総合運動公園B記録員 (日曜日, 05 3月 2023 11:15)
県総合運動公園B 第2試合 蜷川カープネクスト 0-2 滑川東部スポーツ少年団 試合終了 11:14
婦中スポーツプラザA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 11:11)
婦中スポーツプラザ 第2試合 泊サンフラワーズ 7-0 富山東部ブリュワーズ 3回終了
県総合運動公園A(日曜、05、3月 2023 10:23) (日曜日, 05 3月 2023 11:08)
第二試合 桜井ホークス 11対0 新保ロイヤルズ 試合終了 11:09
スポーツプラザB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 10:57)
スポーツプラザB会場 第2試合 WBC 2-1 高志野JBC 3回終了
県総合運動公園B記録員 (日曜日, 05 3月 2023 10:57)
県総合運動公園B 第2試合 蜷川カープネクスト 0-1 滑川東部スポーツ少年団 3回終了
婦中スポーツプラザA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023)
婦中スポーツプラザA会場 第2試合 試合開始 10:30 泊サンフラワーズ 0-0 富山東部ブリュワーズ
県総合運動公園B (日曜日, 05 3月 2023 10:19)
県総合運動公園B 第2試合 試合開始 10:17 蜷川カープネクスト 0-0 滑川東部スポーツ少年団
スポーツプラザB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 10:17)
スポーツプラザB会場 第2試合 試合開始 10:16 WBC 0-0 高志野JBC
スポプラA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 10:10)
第1試合 熊野メッツ 1対3 大島フェニックス 試合終了 10:10
県総合運動公園A (日曜日, 05 3月 2023 10:04)
第1試合 歌の森クラブ 1 対 2 富山南部ヤンキース 試合終了 10時03分
スポブラB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 09:55)
スポブラB 第一試合 小矢部JBC 0-1 月岡ツインズ 試合終了 9:55
スポプラA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 09:54)
第1試合 熊野メッツ 1 対3 大島フェニックス3 3回終了
県総合B記録員 (日曜日, 05 3月 2023 09:49)
県総合公園B 第1試合 宮川スターズ 0-10 大庄マリナーズ 3回コールド 試合終了
スポブラB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 09:37)
スポブラB 第一試合 小矢部JBC 0-1 月岡ツインズ 3回終了
県総合運動公園A (日曜日, 05 3月 2023 09:36)
第1試合 歌の森クラブ 0 対 2 富山南部ヤンキース 3回終了
スポブラB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 09:35)
スポブラB 第一試合 小矢部JBC 0-1 月岡ツインズ
県総合B記録員 (日曜日, 05 3月 2023 08:57)
県総合公園B 第1試合 試合開始 08:55 宮川スターズ 対 大庄マリナーズ
スポプラA会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 08:57)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 一回戦 試合開始 8:57 熊野メッツ 対 大島フェニックス
県総合運動公園A (日曜日, 05 3月 2023 08:54)
歌の森対富山南部 試合開始しました。
スポブラB会場記録員 (日曜日, 05 3月 2023 08:54)
スポブラB 第一試合 試合開始 8:55 (先攻)小矢部JBC (後攻)月岡ツインズ
婦中スポーツプラザA (土曜日, 04 3月 2023 15:56)
第4試合 蜷川カープ 5 対 4 黒部東部ファルコンズ 試合終了 15:55
県総合公園B (土曜日, 04 3月 2023 15:32)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 1回戦 寺家・田中0 大広田ホークス10 3回コールド 試合終了 15:32
婦中スポーツプラザA (土曜日, 04 3月 2023 15:26)
蜷川カープ 3対 2 黒部東部ファルコンズ 3回終了
婦中スポーツプラザAグランド第4試合 (土曜日, 04 3月 2023 14:36)
試合開始 14:35 蜷川カープ 対 黒部東部ファルコンズ
スポプラB (土曜日, 04 3月 2023 14:20)
3試合目 神明パイレーツ 3対2 新南ボーイズ 試合終了 14時18分
県総合公園B (土曜日, 04 3月 2023 14:16)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 1回戦 試合開始 寺家・田中0 大広田ホークス0
婦中スポーツプラザA会場 (土曜日, 04 3月 2023 14:13)
萩浦フィリーズ 5ー5 よつばスポーツ少年団 抽選の結果、萩浦フィリーズの勝利
富山県運動総合公園B (土曜日, 04 3月 2023 13:57)
富山県運動総合公園B 第三試合 万葉成美サンダーバーズ 対 1-6 オール富山 試合終了13:57
スポプラB (土曜日, 04 3月 2023 13:50)
3試合目 神明パイレーツ 3対2 新南ボーイズ 3回終了
県総合公園A記録員 (土曜日, 04 3月 2023 13:36)
県総合公園A会場 第3試合 経田 7対5 新庄堀川 試合終了 13時31分
富山県運動総合公園B会場 (土曜日, 04 3月 2023 13:34)
富山県運動総合公園B 第三試合 万葉成美サンダーバーズ 対 1-3 オール富山 3回終了
婦中スポーツプラザA会場 (土曜日, 04 3月 2023 13:31)
萩浦フィリーズ 4ー5 よつば野球スポーツ少年団 3回終了
スポプラB (土曜日, 04 3月 2023 12:59)
3試合目 新南ボーイズ対神明パイレーツ 試合開始 12時48分
県総合公園A記録員 (土曜日, 04 3月 2023 12:56)
県総合公園A 第3試合 経田 4対0 新庄堀川 3回終了
スポプラB (土曜日, 04 3月 2023 12:51)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 1回戦
富山県運動総合公園B会場 (土曜日, 04 3月 2023 12:49)
富山県運動総合公園B会場 第三試合 オール富山対万葉成美サンダーバーズ 12:50試合開始
婦中スポーツプラザA会場 (土曜日, 04 3月 2023 12:38)
試合開始12時35分 萩浦フィリーズ対よつば野球スポーツ少年団
県総合公園B会場 (土曜日, 04 3月 2023 12:38)
県総合公園B会場第一試合 オール富山next generation 7ー1 下村ファイヤーズ 試合終了12時37分
スポプラB (土曜日, 04 3月 2023 12:26)
スポプラB 第二試合 新庄北イーグルス 2-6 TAKASEイーグルス 試合終了 12:26
県総合A会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 12:14)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 1回戦 県総合A会場 第2試合 舟橋ビクトリーズ 3-6 広田ベイスターズ 試合終了11:50
県総合公園B (土曜日, 04 3月 2023 12:11)
県総合公園B第一試合 オール富山nextgeneration 5ー1 下村ファイヤーズ 3回終了
県総合公園A記録員 (土曜日, 04 3月 2023 12:11)
県総合公園A会場 第3試合 試合開始 12時5分 経田野球 0対0 新庄堀川ジャイアンツ
県総合A会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 12:09)
第25回ビッグエッグ少年野球大会 1回戦 県総合A会場 第1試合 八尾JBC 13-0 堀川南オリオンズ 試合終了9:43
スポプラA会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 12:09)
婦中スポーツプラザAグラウンド 第2試合 大沢野少年野球クラブ 1-2 立山JBC 試合終了 12:10
スポプラB (土曜日, 04 3月 2023 12:03)
スポプラB 第二試合 新庄北イーグルス 1-6 TAKASEイーグルス 3回終了
スポプラA会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 11:42)
婦中スポーツプラザAグラウンド 第2試合 大沢野少年野球クラブ 1-1 立山JBC 3回終了
県総合公園B (土曜日, 04 3月 2023 11:18)
第二試合 オール富山next GENERATIONS➖ 下ムラファイヤーズ 試合開始11時20分
五福公園A会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 11:11)
五福公園A会場 第1試合 開始時間 10:55 大沢野少年野球クラブ 0-0 立山JBC
スポプラB (土曜日, 04 3月 2023 11:09)
第二試合 試合開始11:09 新庄北イーグルス 0-0 TAKASEイーグルス
五福公園A会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 11:08)
県総合B会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 10:54)
県総合B会場 第一試合 タイブレーク 放生津イーグルス 9 速星宮野スポーツ少年団 8 試合終了
スポプラB会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 10:51)
スポプラB会場 第一試合 小杉大江 13−7 アルペンズ 試合終了
スポーツプラザA会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 10:32)
スポーツプラザA会場 第一試合 BC長岡 5-1 射北JBC 試合終了10:31
五福公園B会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 09:55)
五福公園B会場第一試合 放生津イーグルス 7 速星宮野スポーツ少年団 4 3回終了
スポプラB会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 09:55)
スポプラB会場 第一試合 小杉大江 3−4 アルペンズ 3回終了
スポーツプラザA会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 09:45)
スポーツプラザA会場第一試合 BC長岡 1- 0 射北JBC 3回終了
スポプラB会場記録員 (土曜日, 04 3月 2023 09:00)
スポプラB会場 第一試合 試合開始 08:57 小杉大江 0−0 アルペンズ
スポーツプラザA (土曜日, 04 3月 2023 08:57)
スポーツプラザA 試合開始 8:57 先攻 BC長岡 vs 後攻 射北JBC
五福公園B会場 第一試合 (土曜日, 04 3月 2023 08:56)
五福公園B会場 第一試合 試合開始8:57 放生津イーグルス0 速星宮野スポーツ少年団0
管理人 (水曜日, 01 3月 2023 14:45)
ビッグエッグ少年野球大会の開幕は天候に恵まれそうです。 記録員の方々、よろしくお願いします�
スーパーバッティング
ビッグエッグ
〒930-0108
富山市本郷東部21番地
TEL:076-434-5665
FAX : 076-434-5667
E-mail: bigegg@pb.ctt.ne.jp
呉羽中学校記録員 (日曜日, 24 3月 2024 15:04)
呉羽中学校 第四試合
南部ヤンキース 4-1
八尾JBC
試合終了 15:05
五福公園会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 15:02)
五福公園A会場第四試合
北加積4ー2滑川東部
試合終了 15:01
呉羽中学校記録員 (日曜日, 24 3月 2024 14:40)
富山南部ヤンキース 2-1
八尾JBC
3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 14:29)
五福公園A会場第四試合
北加積4ー1滑川東部
3回終了
呉羽中学校記録員 (日曜日, 24 3月 2024 13:50)
第四試合
開始時刻 13:50
富山南部ヤンキース 0-0
八尾JBC
呉羽中学校 (日曜日, 24 3月 2024 13:34)
第3試合
黒部東部2-10高岡
試合終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 13:18)
五福公園A会場第四試合
北加積0ー0滑川東部
試合開始 13:15 開始
呉羽中学校 (日曜日, 24 3月 2024 13:09)
第3試合
黒部東部2-4高岡
3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 12:58)
五福公園A会場第三試合
熊野2ー3☓黒部中央
試合終了 12:56
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 12:47)
五福公園A会場第三試合
熊野1ー1黒部中央
五回終了(タイブレーク)
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 12:26)
五福公園A会場第三試合
熊野0ー1黒部中央
三回終了
呉羽中学校 (日曜日, 24 3月 2024 12:20)
第三試合
試合開始 12:20開始
黒部東部0-0高岡
記録者 (日曜日, 24 3月 2024 11:58)
呉羽中学校 第二試合
経田6ー1立山JBC
試合終了11:58
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 11:46)
五福公園A会場第三試合
熊野0ー0黒部中央
試合開始 11:44 開始
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 11:26)
五福公園A会場第二試合
芝園 0-1x 奥田
試合終了 11:26
記録者 (日曜日, 24 3月 2024 11:25)
呉羽中学校 第二試合
経田5ー1 立山JBC
三回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 11:09)
五福公園A会場第二試合
芝園 0-1 奥田
3回終了
五福公園A 記録員 (日曜日, 24 3月 2024 10:48)
五福公園A会場第二試合
芝園 0-0 奥田
試合開始 10:27 開始
記録者 (日曜日, 24 3月 2024 10:34)
呉羽中学校 第二試合
試合開始10:30
経田0ー0立山JBC
呉羽中学校G会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 10:03)
呉羽中学校会場第1試合
オール富山6-1上市
試合終了 10:03
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 10:01)
五福公園A会場第一試合
大庄 3-5 WBC
試合終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 09:45)
五福公園A会場第一試合
大庄 3-5 WBC
3回終了
呉羽中学校G会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 09:32)
呉羽中学校会場第1試合
オール富山411
上市000
3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 24 3月 2024 08:57)
五福公園A会場第一試合
大庄 0-0 WBC
試合開始 8:56 開始
呉羽中学校G会場 記録員 (日曜日, 24 3月 2024 08:50)
呉羽中学校会場第1試合
試合開始8:50
オール富山-上市
ビッグエッグ少年野球大会事務局 (土曜日, 23 3月 2024 07:04)
五福公園ニ会場の第一試合、4チームの代表の方と検討の結果本日の試合は荒天が予想される為、中止になりました。3回戦進出チームには詳細を後程、メールにて連絡します。
ビッグエッグ少年野球大会事務局 (水曜日, 20 3月 2024 06:16)
ビッグエッグ少年野球大会事務局長芹田です。
本日'(20日)の試合は悪天候の為、23日(土)に順延となります。
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 16:19)
五福公園A会場 第4試合
入膳ジャイアンツ 4-4 奥田ブルーウェーブ
(奥田ブルーウェーブの抽選勝ち)
試合終了 16:18
県総合A記録員 (日曜日, 17 3月 2024 16:08)
県総合A会場 第4試合
立山JBC 4-1 歌の森くらぶ
試合終了
県総合B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 16:03)
県総合B会場 第4試合
八尾JBC 17-4 大島フェニックス
試合終了(4回ゴールド) 16:02
県総A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:39)
県総合A会場 第4試合
立山JBC 2-1 歌の森くらぶ
3回終了
五福公園B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024)
五福B第4試合
魚津西フォースターズ 2 - 3 滑川東部スポーツ少年団
試合終了 15:38
県総合B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:36)
県総合B会場 第4試合
八尾JBC 8-4 大島フェニックス
3回終了
五福公園A記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:25)
五福公園A会場 第4試合
入膳ジャイアンツ 2-1 奥田ブルーウェーブ
3回終了(再送信)
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:23)
五福公園A会場 第4試合
入膳ジャイアンツ 2-1 奥田ブルーウェーブ
五福公園B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:17)
五福B第4試合
魚津西フォースターズ 0 - 3 滑川東部スポーツ少年団
3回終了(修正)
五福公園B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 15:12)
五福B第4試合
試合開始 14 : 37
魚津西フォースターズ 0 - 2 滑川東部スポーツ少年団
3回終了
県総A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:46)
県総合A 第3試合
試合開始 14:44
立山JBC 0-0 歌の森くらぶ
県総合B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:39)
県総合B会場 第4試合
試合開始 14:39
八尾JBC 0-0 大島フェニックス
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:38)
五福公園A会場 第4試合
試合開始 14:37
入膳ジャイアンツ 対 奥田ブルーウェーブ
五福公園B会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:36)
五福B第4試合
試合開始 14 : 37
魚津西フォースターズ 対 滑川東部スポーツ少年団
県総A会場 第三試合記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:27)
経田野球スポーツ少年団9-2広田ベイスターズ
試合終了 14:27
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 14:09)
五福公園A会場 第3試合
新保ロイヤルズ 3-4 芝園レッズ(サヨナラ勝ち)
試合終了14∶07
五福B会場第3試合 (日曜日, 17 3月 2024 14:04)
五福B会場第3試合
高志野 0 0 0 1 0
北加積 1 0 0 0 1
試合終了 14 : 05
県総A会場 第三試合記録員 (日曜日, 17 3月 2024 13:58)
経田野球スポーツ少年団9-2広田ベイスターズ
3回終了
県総合B会場記録員高田 第26回ビッグエッグ少年野球大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 13:57)
県総合B会場 第3試合
入善西0-10富山南部
試合終了13:57
県総合B会場記録員高田 第26回ビッグエッグ少年野球大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 13:46)
県総合B会場 第3試合
入善西0-8富山南部
3回終了
五福公園A会場記録員 (日曜日, 17 3月 2024 13:37)
五福公園A会場 第3試合
新保ロイヤルズ 1-3 芝園レッズ
3回終了
五福B第3試合 (日曜日, 17 3月 2024 13:27)
五福B会場第3試合
高志野 0 0 0
北加積 1 0 0
3回終了
県総合B会場記録員高田 第26回ビッグエッグ少年野球大会2回戦 (日曜日, 17 3月 2024 13:15)
県総合B会場 第3試合
試合開始12:50
入善西0-5富山南部